13:38 / 01.02.2013 Политика

В парламенте продолжается сессионный скандал

В ПР призывают создать комиссию по смене отчества Турчинова

Верховная Рада Украины должна создать Временную следственную комиссию, чтобы выяснить причины внезапного изменения отчества народного депутата Александра Васильевича Турчинова.

Такое мнение высказал народный депутат, член парламентской фракции Партии регионов Александр Стоян, комментируя тот факт, что в подписном листе под требованием созвать внеочередную сессию парламента отчество народного депутата Турчинова Александра Валентиновича было написано как Васильевича.

«Интересно было бы узнать, когда и по каким причинам господин Турчинов сменил имя своего отца с Валентина на Василия: вспомнил ли он его, забыл, запутался или, наконец, выяснил? А может быть, он узнал его настоящее имя из передачи «Жди меня», и мы об этом не знаем? Поэтому мы должны услышать разъяснение, какое отчество все-таки правильное - то, которое записано в декларации о доходах, которую господин Турчинов заполнял накануне выборов? Или все-таки то, которое указано, когда он поставил свой автограф в подписном листе за созыв внеочередной сессии?» – цитирует политика пресс-служба ПР.

«Я предполагаю, что господин Турчинов попытается как-то оправдать отличия в написании своего отчества, переложит ответственность за это на помощников или на то, что не так стали звезды, или ему подсказали так сделать в СМСке. В любом случае у него не хватит совести честно сказать, что это не его подписьСтранно слышать от наших оппонентов призывы к персональному голосованию в то время, когда они сами фальсифицируют все - от имени собственного отца до директив и документов государственного уровня. А сбор подписей за созыв внеочередной сессии, в частности, раскрыл их истинное понимание демократии», - подытожил парламентарий.

Ранее мы сообщали, что 31 января оппозиция собралась на несанкционированное заседание в парламенте по вопросам Юлии Тимошенко и Юрия Луценко. В ПР это заседание назвали «сборищем», которое не будет иметь никаких юридических последствий.