Слова Януковича спровоцировали резонанс в Давосе
Президент заверил мировую общественность о выгодах инвестировать в Украину
Выступление Президента Украины Виктора Януковича в Давосе вызвало всеобщий резонанс.
Об этом заявил вице-премьер-министр Юрий Бойко, комментируя итоги визита Главы государства в Швейцарию на Всемирный экономический форум.
«Практически все мировые лидеры, выступая на форуме, отмечают, что в условиях приближения нового мирового экономического кризиса очень важно уделить внимание реформированию и мировых финансов, и Евросоюза. Это было главным в выступлениях и премьер-министра Великобритании, и канцлера Германии, и всех других лидеров государств», - поделился Юрий Бойко впечатлениями форума в Давосе.
Вместе с тем вице-премьер добавил: «Был очень широкий резонанс по выступлению Президента Украины Виктора Януковича. Главным посылом со стороны руководителя нашего государства было то, что приоритет и правительства, и Президента - это создание соответствующего инвестиционного климата для того, чтобы инвестиции пришли в государство, и бизнес чувствовал себя комфортно.
«И это звучало на всех встречах, которые мы проводили с руководителями государств и ведущих финансовых учреждений Европы», - цитирует Бойко пресс-служба ПР.
Также, отвечая на вопрос, какие прогнозы Украине на 2013 год дают эксперты, мировые финансисты и лидеры развитых стран, вице-премьер отметил: «Они дают прогноз и Европе, и Украине, что этот год будет решающим в части реформирования и финансовой системы и Европы, и самой Украины. Очень большое беспокойство есть относительно того, что опоздали с реформами, и сам Евросоюз должен быть более гибким и более готовым к вызовам».
Кстати, ранее мы сообщали, что Виктор Янукович заявил в Давосе, куда он ведет Украину.





Мир «Орбан розкритикував рішення ЄС щодо активів РФ»
Мир «У Польщі виявили уламки дрона біля білоруського кордону»
Общество «В Україні продовжують діяти масштабні схеми контрабанди під керівництвом голови митної служби Сергія Звягінцева»
Мир «Стрілянина у Сіднеї: загинув емігрант з України»
Мир «Стрілянина під час єврейського свята в Австралії: є загиблі й поранені»
Политика «Европа должна действовать решительно, иначе ее сочтут слабой, – Расмуссен»