Яценюк «поиздевался» над «регионалами»
Оппозиционер прокомментировал трудности большинства при голосовании
Первая сессия Верховной Рады седьмого созыва показала, что у Партии регионов нет стабильного большинства. Такое мнение высказал председатель фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк.
«Им («регионалам») понадобилось несколько дней для того, чтобы собрать всего-навсего 231 голос», - цитирует оппозиционера его пресс-служба.
«Голоса для назначения руководителя НБУ, к сожалению, дали мажоритарные депутаты. Думаю, им будет сложно отвечать в своих округах на вопросы тех сотен тысяч украинцев, которые за них голосовали, почему они проголосовали за человека, который предлагал ввести 15-процентный налог на продажу иностранной валюты», - заявил Яценюк.
Политик также отметил, что за решение о назначении главы Нацбанка было отдано только 231 голос благодаря жесткому требованию оппозиции относительно личного голосования.
При этом председатель фракции «Батькивщина» также напомнил, что несколько дней назад Европейский суд по правам человека вынес решение о восстановлении Александра Волкова в должности судьи Верховного суда, и одной из причин было названо именно «кнопкодавство» в Верховной Раде.
«Даже Европа уже признала неконституционным «кнопкодавство» в стенах украинского парламента», - добавил Арсений Яценюк.
Напомним, ранее мы сообщали, как новоизбранные нардепы нарушают Конституцию, не боясь телекамер и критики.
Дмитрий Дубенский





Общество «Принц Гаррі отримав символічний подарунок від бійців "Азова"»
Мир «Евросоюз потеряет позиции, если пойдет за Трампом, – Кошта»
Политика «Быстрое вступление Украины в ЕС невозможно, но сближение нужно ускорить, – Мерц»
Общество «Україна повертає своїх: 193 воїни повернулися з полону»
Мир «Розстріли, смертельні інʼєкції та електричний стілець: Трамп повертає жорсткі методи страт у США»
Мир «Трамп пояснив замах на себе відсутністю бальної зали»