Оппозиция хочет обсудить в парламенте ночевку Тимошенко
Фракция БЮТ-Б требует отчета Генерального прокурора и главы Государственной пенитенциарной службы по ситуации с экс-премьером и ее ультиматумом
Фракция БЮТ-Б требует, чтобы руководители профильных органов отчитались по ситуации, которая сложилась вокруг Юлии Тимошенко. Об этом в среду, 9 января, на заседании Согласительного совета заявил представитель фракции БЮТ-Б Сергей Сас.
По его словам, необходимо на ближайшем заседании Верховной Рады заслушать Генерального прокурора Виктора Пшонку и руководителя Государственной пенитенциарной службы Александра Лисицкова по этому вопросу. Это требование поддержали представители фракций УДАР и «Свобода».
В свою очередь, «бютовец» Андрей Кожемякин, выступая на заседании Согласительного совета как председатель комитета по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности, предложил рассмотреть и принять законопроект, в котором, помимо прочего, предусмотрена декриминализация «статей Тимошенко».





Общество «Навіщо засуджений за наркоторговлю Олег Богельський хизується в ФБ фотографією з Будановим»
Политика «Уиткофф заявил о "конструктивных" переговорах с украинской делегацией»
Происшествия «Українські дрони атакували морський нафтовий термінал ворога»
Происшествия «В ангарах у Липецьку диверсант ГУР підпалив російські Су-27 та Су-30»
Экономика «Людей Галущенка слід вивести з державних обленерго — експерт»
Мир «Глава CISA провалив перевірку на поліграфі, – Politico»