06:01 / 04.01.2013 Политика

Порошенко делают яблоком раздора

Политики продолжают «грызться» между собой из-за кума Ющенко

Эпопея с назначением представителя «Батькивщины» на должность председателя Комитета по вопросам экономической политики вместо Петра Порошенко на этой неделе продолжилась острым заявлением экс-бютовца Виктора Уколова.

Политик обвинил оппозиционеров в спекуляциях на эту тему.

«Вторую неделю сетью уверенно продвигается «новость», что Порошенко не захотел входить во фракцию ОО (Объединенной оппозиции. – Авт.) за должность. Я бы советовал Олегу Медведеву и его команде не позориться и прекратить распространять этот сигнал, потому что он выставляет Яценюка в неприглядном свете. То, что Петр Порошенко решил не торговать взглядами за пост председателя Комитета, характеризует его положительно. А вот то, что ОО пытается заманить должностями в свою фракцию народных депутатов, имеющих действительно независимую позицию - это настоящий позор», - написал Уколов у себя в Facebook.

Более того, отметил экс-бютовец, он знает многих людей в Верховной Раде, которые также «никогда не станут поддерживать «лидера» оппозиции Яценюка ни за должность, ни за любые которые другие «пряники».

«Настоящая оппозиция будет иметь шанс еще не раз проявиться в последующие годы работы парламента и уверен, что избиратели дадут верную оценку на выборах, кто у нас в политике казаки, а кто «казачки» на службе у известного господина», - добавил Уколов.

Кстати, ранее мы писали, как Петр Порошенко (который, кстати, является кумом третьего президента Украины Виктора Ющенко. – Ред.) после победы на выборах устроил громкий разнос Кабмину Николая Азарова, в котором работал на должности министра экономического развития и торговли.

Дмитрий Дубенский