Янукович начал массово увольнять ключевых чиновников
Экс-чиновники будут работать в Верховной Раде
Президент Украины Виктор Янукович подписал указ об увольнении Игоря Калетника с должности председателя Государственной таможенной службы Украины, Нестора Шуфрича - с должности заместителя секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины, а также Алексея Лелюка - с должности председателя Государственного агентства резерва Украины. Эта информация появилась на сайте главы государства.
Причина увольнения этих чиновников - все они были избраны народными депутатами Украины, и теперь будут работать в составе седьмого созыва Верховной Рады Украины.
К слову, И. Калетник баллотировался в народные депутаты от Компартии, в то время, как Н. Шуфрич и А. Лелюк - от Партии регионов.
Ева Лионова





Политика «Зеленский и Путин хотят заключить соглашение о прекращении войны, – Трамп»
Политика «Коли Україна з Європою, ніхто не витиратиме об вас ноги, – промова Зеленського у Давосі»
Общество «ДСНС провела унікальну підводну спецоперацію щоб врятувати ТЕЦ (відео)»
Экономика «США официально вышли из ВОЗ, оставив организации крупный долг»
Происшествия «Спротив триває: 1431-ша доба протистояння України збройної агресії Росії»
Политика «Згідно з "конфіденційним документом" ЄК Україна має приєднатися до ЄС до 2027 року, – Орбан»