Работа нового парламента начинается с травли Литвина и конфликтов
Оппозиция срывает работу в Подготовительной группе, потребовав внеочередного перерыва
На заседании Подготовительной группы (ПГ) по организации работы Верховной Рады Украины седьмого созыва 22 ноября заседание фактически началось с внеочередного перерыва.
Представители оппозиции, в частности, лидер фракции НУ-НС Верховной Рады шестого созыва Николай Мартыненко и лидер фракции БЮТ-Б Андрей Кожемякин потребовали внеочередной перерыв «для ознакомления с материалами».
Вопрос о перерыве встал после того, как на рассмотрении подготовительной группы был вынесен вопрос о председателе, заместителе и секретаре ПГ.
В частности, представитель «Свободы» Руслан Кошулинский резко выступил против того, чтобы группу возглавил Владимир Литвин.
«Давайте мы отдадим этот пост представителю оппозиции… и мы спокойно поработаем и не будет противоречий», - сказал Кошулинский.
В ответ на это, Владимир Литвин заявил, что в беседе с лидером одной из фракций говорил о том, что не хотел бы организовывать работу новой Верховной Рады, но такова традиция.
«Если есть такое желание – принимайте решение… Баба с воза – кобыле легче», - сказал Литвин.
Лилия Фоменко





Политика «Drone Deal – нова угода яку Україна пропонує США: деталі»
Спорт «Засновник Благодійного фонду «МІЛА» Олексій Юренко отримав відзнаку від Асоціації футболу Києва»
Мир «Останні співробітники місії НАТО залишили Ірак і тепер рятують світ з Італії»
Общество «На вихідних буде багато приємних новинок для любителів кіно (відео)»
Мир «Трамп заявив, що НАТО нічого не вартує без американської підтримки»
Мир «США та Ізраїль ударили по комплексу зі збагачення урану "Шахид Ахмадіан-Рошун"»