10:45 / 21.11.2012 Политика

«Оранжевый» Ющенко покидает большую политику

Третий президент страны уже три недели не может «отойти» от провала на выборах

Третий президент Украины, лидер «Нашей Украины» Виктор Ющенко не появляется на публике уже три недели.

В последний раз экс-главу государства видели 28 октября, когда он со своей дочерью проголосовал на одном из избирательных участков в центре Киева.

После этого лидер и символ Оранжевой революции находился на своей даче в селе Новые Безрадычи под Киевом.

Как сообщал «Багнет» раньше, на днях появилась информация, что соратники лидера «Нашей Украины» обвинили Ющенко в том, что он внезапно исчез с партийными средствами и сорвал собрание политсовета своей партии.

По данным ряда источников, приближенных к Ющенко, некоторое время назад Виктор Ющенко действительно был «вне зоны досягаемости». Но потом политик все-таки вышел на связь, пишут украинские СМИ.

Но где сейчас находится лидер «Нашей Украины», пока остается загадкой даже для самых верных соратников третьего главы государства.

Также не ясно, когда состоится собрание политсовета «Нашей Украины» и будет ли на нем присутствовать Виктор Ющенко и какая повестка дня заседания.

При этом публичного опровержения по поводу исчезновения Ющенко так и не сделал. Возможно, третий президент страны до сих пор не может пережить провал на выборах, а в партии «Наша Украина» идет борьба за остатки ресурсов некогда могущественной и влиятельной партии власти.

Примечательно, сайт партии Ющенко не работает уже около недели.

Все это косвенно свидетельствует о том, что и сам Виктор Ющенко, и его партия вынужденно и досрочно покидают большую политику.

Напомним, партия «Наша Украина» набрала на выборах чуть более 1%. Ради сравнения стоит вспомнить результат Радикальной партии Олега Ляшко, который сумел набрать по итогам выборов 28 октября тоже около 1% голосов украинцев.  

Дмитрий Дубенский