В парламенте коммунисты внезапно встали в позу
«Левым» уже не нравится, как быстро принимаются решения
Фракция коммунистов в Верховной Раде Украины выступает против поспешного и неэффективного рассмотрения законопроектов, внесенных в повестку дня пленарных заседаний.
Об этом заявил первый заместитель руководителя фракции КПУ Валентин Матвеев.
«Мы в последнее время наблюдаем интересную картину, когда законопроекты днем вносятся в повестку дня сессии, а к вечеру уже рассматриваются в первом чтении или даже в целом как законы. При этом очень часто не учитываются мнения народных депутатов и «разгромные» выводы Главного научно-экспертного и юридического управлений Верховной Рады. А ведь в этих выводах говорится, что отдельные законопроекты противоречат Конституции и другим законодательным актам страны!», - цитирует Матвеева пресс-служба КПУ.
Нардеп также отметил, что поспешное рассмотрение ряда законопроектов происходит при отсутствии необходимого решения профильного комитета Верховной Рады.
Матвеев также заявил, что коммунисты предлагают не рассматривать законопроекты, которые не сопровождаются выводами соответствующих экспертных управлений парламента и профильного комитета Верховной Рады.
«Нельзя принимать законы в «пожарном» порядке – это недопустимо», – добавил депутат-коммунист.
Кстати, ранее «Багнет» сообщал, что коммунисты отказались идти в провластное большинство с ПР.
Дмитрий Дубенский





Политика «Мелоні півтори години переконувала Зеленського погодитися на умови США, – ЗМІ»
Политика «У нас немає сил і підтримки союзників для повернення Криму та окупованих територій, – Зеленський»
Общество «Оккупантам может потребоваться еще два или даже три года, чтобы полностью завоевать Донбасс, – ISW»
Спорт «Ерлінг Голанд став одним із найдорожчих футболістів світу»
Общество «Для учнів 9 класів повернуть ДПА»
Мир «Ексдружина Безоса, філантропка Маккензі Скотт, пожертвувала 7,1 млрд дол. на підтримку освіти»