09:10 / 05.11.2012 Политика

Избирательный округ № 223: «Свобода» снова впереди

Виктор Пилипишин продолжает проигрывать Юрию Левченко

Выборы-2012 поднесли нам много интересного, в том числе и Киеву. В частности, ни один кандидат от Партии регионов не смог победить по мажоритарному округу в Киеве. Даже в скандальном округе № 211 высший Аппеляционный суд Киева «убил» надежды провластного кандидата Игоря Лысова, запретив проводит пересчет бюлетеней с избирательных участков.  Некоторые политики реагировали на полное фиаско ПР весьма несдержанно, например, Инна Богословская бросила камень в огород киевлян, заявив, что им-де требуется помощь психолога.

Второй конфликтный округ - № 223, где ведут борьбу за депутатский мандат самовыдвиженец  Виктор Пилипишин и член ВО «Свобода» Юрий Левченко, продолжает показывать специфический результат. После смены главы ОИК на посланницу из ЦИКа, подсчет голосов снова сдвинулся с места. Ранее состав ОИК обвинялся в попытках провести пересчет голосов в пользу Пилипишина, в частности – путем перечеркивания бюлетеней, где голоса отдавались за Левченко.

Однако уже сейчас, при возобновлении подсчета голосов, небольшой разрыв между Пилипишиным и Левченко сократился, и националист даже опередил бизнесмена, правда, всего на 26 голосов.

Константин Рублевский