Избирательный округ № 223: «Свобода» снова впереди
Виктор Пилипишин продолжает проигрывать Юрию Левченко
Выборы-2012 поднесли нам много интересного, в том числе и Киеву. В частности, ни один кандидат от Партии регионов не смог победить по мажоритарному округу в Киеве. Даже в скандальном округе № 211 высший Аппеляционный суд Киева «убил» надежды провластного кандидата Игоря Лысова, запретив проводит пересчет бюлетеней с избирательных участков. Некоторые политики реагировали на полное фиаско ПР весьма несдержанно, например, Инна Богословская бросила камень в огород киевлян, заявив, что им-де требуется помощь психолога.
Второй конфликтный округ - № 223, где ведут борьбу за депутатский мандат самовыдвиженец Виктор Пилипишин и член ВО «Свобода» Юрий Левченко, продолжает показывать специфический результат. После смены главы ОИК на посланницу из ЦИКа, подсчет голосов снова сдвинулся с места. Ранее состав ОИК обвинялся в попытках провести пересчет голосов в пользу Пилипишина, в частности – путем перечеркивания бюлетеней, где голоса отдавались за Левченко.
Однако уже сейчас, при возобновлении подсчета голосов, небольшой разрыв между Пилипишиным и Левченко сократился, и националист даже опередил бизнесмена, правда, всего на 26 голосов.
Константин Рублевский





Происшествия «Армія окупантів знову вдарила по Сумах: є жертва та руйнування у багатоповерхівці»
Политика «Итальянский премьер Джорджа Мелони выдвинет кандидатуру спецпереговорщика ЕС по войне в Украине»
Мир «Туристи могли спричинити загибель знаменитого дуба Робін Гуда, – експерти»
Мир «ЗСУ паралізували роботу Московського НПЗ і нафтопереробка зупинена на невизначений термін»
Экономика «НБУ допускає приватизацію ПриватБанку та Ощадбанку, – Пишний»
Спорт «ЧС-2026 з футболу: Турнірне становище після першого туру»