20:03 / 02.11.2012 Политика

Ляшко отправил Ющенко и Королевскую на пенсию

Депутат похвастался, что ему удалось добиться на этих выборах большего

Народный депутат Украины, лидер Радикальной партии своего имени похвастался своими достижениями и успехами своего «детища» на прошедших парламентских выборах.

Своей радостью по этому поводу Ляшко поделился у себя в Facebook.

«ЦИК еще досчитывает результаты, но четко видно, что для новой партии, которая впервые идет на выборы, мы показали достойный результат. «Наша Украина» и «Украина – Вперед!», потратив десятки и сотни миллионов долларов соответственно, набрали чуть больше Радикальной партии, при том, что у нас не было финансовых ресурсов на проведение кампании», - заявил Олег Ляшко.

С его слов, более того, «Наша Украина» и «Украина – Вперед!» со всеми их миллионами «не провели ни одного (!) мажоритарного кандидата».

«А мы с огромным отрывом победили в моем 208-м округе. И потому, в отличие от них, Радикальная партия Олега Ляшко будет представлена ​​в новом парламенте. Также радует, что коммунисты, как и Ющенко с Королевской, не смогли провести ни одного мажоритарщика. То есть у них нет не то, что базовой области - даже базового округа. Поэтому КПУ, НУ, «Украина – Вперед!» - это прошлое, это политические пенсионеры. А за Радикальной партией - будущее нашего государства!», - заявил Олег Ляшко.

Напомним, ранее мы писали, что, несмотря на высокие результаты оппозиционных политсил, вероятнее всего, в новом парламенте будет сформировано пропрезидентское большинство.

Дмитрий Дубенский