Янукович обещает, что Украина будет в ЕС, а не в союзе с Россией
Глава государства пообещал пройти процесс ассоциации с Евросоюзом до конца
Украина активно движется к подписанию Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом. Об этом Президент Украины Виктор Янукович сказал, выступая на 9-й Ялтинской ежегодной встрече 14 сентября.
«В настоящее время у наших партнеров появились некоторые дополнительные вопросы к Украине. Но я убежден, что после нынешних парламентских выборов все предостережения исчезнут, и путь к полноценной ассоциации Украины и ЕС будет пройден до конца», - цитирует Виктора Януковича его пресс-служба.
Президент Украины также напомнил, что в июле текущего года было парафировано соглашение о создании зоны свободной торговли, как важнейшей составляющей европейского будущего Украины, которая стремится к членству в ЕС, а не к союзу с Россией.
Кстати, ранее мы сообщали, что Виктор Янукович считает необходимым, чтобы Украина достойно преодолела последствия мирового финансового кризиса.
Дмитрий Дубенский





Политика «Зеленський звернувся до українців з новорічним привітанням»
Происшествия «На Буковині посадовця Служби відновлення інфраструктури підозрюють у завданні збитків у 2,5 млн гривень»
Мир «У Грузії на кордоні затримали партію героїну на понад 18 млн доларів»
Политика «"Украина никогда не будет в НАТО", – министр обороны Словакии»
Происшествия «На Полтавщині човен з людьми потрапив у крижану пастку на Дніпрі»
Экономика «В Україні запрацювала Національна установа розвитку»