Янукович обещает, что Украина будет в ЕС, а не в союзе с Россией
Глава государства пообещал пройти процесс ассоциации с Евросоюзом до конца
Украина активно движется к подписанию Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом. Об этом Президент Украины Виктор Янукович сказал, выступая на 9-й Ялтинской ежегодной встрече 14 сентября.
«В настоящее время у наших партнеров появились некоторые дополнительные вопросы к Украине. Но я убежден, что после нынешних парламентских выборов все предостережения исчезнут, и путь к полноценной ассоциации Украины и ЕС будет пройден до конца», - цитирует Виктора Януковича его пресс-служба.
Президент Украины также напомнил, что в июле текущего года было парафировано соглашение о создании зоны свободной торговли, как важнейшей составляющей европейского будущего Украины, которая стремится к членству в ЕС, а не к союзу с Россией.
Кстати, ранее мы сообщали, что Виктор Янукович считает необходимым, чтобы Украина достойно преодолела последствия мирового финансового кризиса.
Дмитрий Дубенский





Здоровье «10 звичок, що уповільнюють старіння: підтверджено наукою»
Происшествия «Взяточник Авдиевский внес 988 тыс. грн залога и вышел на свободу»
Спорт «Австралійський плавець побив світовий рекорд, який тримався 17 років»
Происшествия «Для українських військових іноземні інструктори неактуальні, тренування відбуватимуться вдома, - думка»
Мир «Трамп пригрозив Ірану знищенням його електростанцій та дав 48 годин на відкриття Ормузької протоки»
Политика «Україна продовжить роботу разом із партнерами для досягнення миру, – Зеленський»