13:28 / 14.09.2012 Политика

Янукович может устроить чиновникам новую публичную порку

На этот раз Президент собирается провести Совет регионов, посвященный выборам

Президент Украины Виктор Янукович проведет Совет регионов, посвященный запрету нарушать законы во время нынешних парламентских выборов.

Об этом 14 сентября заявил журналистам глава администрации Президента Сергей Левочкин в кулуарах Ялтинской европейской стратегии, организованной фондом Виктора Пинчука.

«Проведение честных выборов - одно из требований президента. Мы проведем 19 сентября Совет регионов на эту тему… Использование админресурса во время выборов недопустимо. Все нарушения, которые будут зафиксированы и доказаны, получат соответствующую оценку», - заявил Сергей Левочкин.

Но, с его слов, многие заявления о нарушениях закона на выборах искусственно инспирированы.

«Те политики, которые не получают на выборах тот результат, на который они рассчитывают - они моделируют ситуацию. Это - часть технологии», - заявил глава президентской администрации.

В то же время на упрек журналистов, что сестра Левочкина на мажоритарных выборах в Крыму раздает велосипеды, Сергей Левочкин ответил следующее: «Может, она подарила их до начала избирательной кампании? Моя сестра делает все в рамках закона».

Кстати, ранее «Багнет» сообщал о том, как Виктор Янукович устроил громкий разнос чиновникам, спровоцировавший новый скандал в украинской политике.

Дмитрий Дубенский