13:56 / 03.09.2012 Политика

Нынешняя Рада хочет успеть принять госбюджет

Фракция Партии регионов хочет пресечь инсинуации вокруг этого документа и уложиться в сроки

Фракция Партии регионов считает, что проект Государственного бюджета на 2013 год должна принимать Верховная Рада текущего созыва, но не ранее ноября. Об этом заявил лидер фракции ПР Александр Ефремов в понедельник, 3 сентября.

По его словам, есть два варианта решения этого вопроса. Согласно первому из них, проектом госбюджета на следующий год может заняться Верховная Рада следующего созыва. Однако, по его мнению, предпочтительнее вариант, в соответствии с которым госбюджет на 2013 год примет парламент текущего созыва. 

«Если бы мы были уверены, что следующая Верховная Рада, комитеты, фракции, руководство будут сформированы быстро, то можно оставить госбюджет ей. Но есть опасность, что этого не произойдет», - сказал Ефремов. Поэтому, скорее всего, госбюджет будет рассматривать текущий парламент, но не ранее ноября, чтобы исключить возможные злоупотребления тех депутатов, которые баллотируются в мажоритарных округах. Но все будет зависеть от срока подачи Кабинетом Министров проекта Госбюджета в Верховную Раду.

Ранее «Багнет» писал о том, что в пятницу Табачник расскажет в Раде о новом учебном годе.

Лилия Брудницкая

ТЭГИ: