08:12 / 27.08.2012 Политика

Замгубернатора Дудка не идет в предвыборный отпуск из-за бедности?

На 5 тыс. 360 гривен в месяц не разгуляешься. Надежда только на налогоплательщиков

Если посмотреть на декларации о доходах чиновников, которые баллотируются в народные депутаты, - становится понятно, почему они используют админресурс в своих предвыборных кампаниях. Наверное, из-за бедности.

К примеру, заместитель главы Запорожской областной государственной администрации и кандидат в народные депутаты Украины по одномандатному избирательному округу №82 Александр Дудка за прошлый год умудрился заработать лишь 64 тыс. 302 гривны. Причем 54 тыс. 809 гривен из них – это зарплата. Действительно, на прибыль 5 тыс. 360 гривен в месяц не разгуляешься. Вот и приходится вместо того, чтобы идти в предвыборный отпуск и заниматься агитацией, ездить по области и посещать мероприятия в качестве официального лица, за казенные деньги – то на праздник меда заглянуть, то детишкам подарки раздать.  Может, избиратели заметят, проникнутся…

Еще больше войти в положение Александра Дудки заставляет тот факт, что, согласно декларации о доходах, ни у него, ни у членов его семьи, нет автомобиля. Так что даже при большом желании проводить агитацию на местах за свой счет, господину заму губернатора попросту не на чем доехать до потенциальных избирателей.

Да и приехав вечером домой после тяжелого трудодня чиновника, господину Дудке даже отдохнуть толком негде. Дом, которым владеет его семья, имеет 123 м.кв. площади. А квартиры у четы Дудок и вовсе нет.

Единственное обстоятельство, которое не вписывается в картину бедного госслужащего, - почти 14 га земли, которой владеют замгубернатора и его жена. Спрашивается: и зачем людям, у которых нет даже автомобиля, владения Маркиза Карабаса? Такую территорию обойти сложно – проще объехать. А машины нет…

А вот на Днях рождения семья Дудок не экономит. 17 августа «скромный» чиновник отгулял свое пятидесятилетие. Да так, что обзавидуешься. Именинник и гости развлекались на базе отдыха «Золотой берег». Как удалось выяснить корреспондентам «Багнета», расселились «важные гости» в трех домиках, расположенных в нескольких десятках метров от моря. Стоимость одного коттеджа на 4 человека составляет от 940 до 2000 тысяч гривен в сутки. А так как замгубернатора не привык экономить, не сложно догадаться, что его гости жили в лучших и самых дорогих апартаментах. То есть, только за неполные два дня пребывания на море, за проживание своих гостей Александр Дудка заплатил более 12 тысяч гривен. Не меньшая сумма была израсходована на выпивку и съестное. Наверное, Дудки целый год на этот праздник копили.