13:00 / 23.08.2012 Политика

Добкин признался, что не сожалеет о своем скандальном видео с Кернесом (ВИДЕО)

Губернатор Харьковской области прокомментировал, какую получил пользу от нашумевшего ролика

Председатель Харьковской областной государственной администрации Михаил Добкин считает, что скандальный ролик с нецензурной бранью его и Геннадия Кернеса, снятый и выложенный в интернет пять лет назад, принес больше пользы политикам, чем вреда. Об этом губернатор Харьковщины признался в интервью «Главкому» 23 августа.

«Если об этом помнят до сих пор, через пять лет, то я хочу вам сказать, этот ролик принес больше пользы, чем вреда. По крайней мере, харьковчане не стали ко мне относится хуже. Сегодня у нас с Геннадием Кернесом после президента - самая высокая поддержка в регионе», - заявил Михаил Добкин.

При этом, Добкин признался, что после того, как ролик был обнародован, у него возник «жуткий интерес - кто автор?».

«Мы нашли, кто купил, заплатив 60 тыс. долларов. Мы писали этот ролик где-то в 12 ночи, когда освободилась студия «Седьмого канала», 50% которого, кстати, принадлежала Авакову (бывший губернатор Харьковщины Арсен Аваков. – Ред.). Мы понимали всю важность информации, которая связана с нами, поэтому привозили с собой свою камеру, своих людей, нам нужны были только студия и свет. Только не знали, что все архивируется на жесткий диск. Вот это наша единственная оплошность», - сказал председатель Харьковской ОГА.

Напомним, ранее мы сообщали, что на нынешних парламентских выборах интернет также стал одним из действенных инструментов в борьбе между партиями и кандидатами в нардепы в мажоритарных округах.

Дмитрий Дубенский