Шуфрич объяснил, за что он еще «не любит» «оранжевых» и Тимошенко
Чиновник не упускает возможности в очередной раз покритиковать своих оппонентов
Заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Нестор Шуфрич продолжает строить свою предвыборную риторику на обвинениях предшественников нынешней власти. На этот раз поток критики от Шуфрича достался экс-чиновникам в ходе его визита в Донецк.
«Украинские избиратели частенько попрекают нас снижением уровня жизни, якобы наметившимся в последние несколько лет. Между тем, самый страшный социально-экономический спад произошел в 2009 году – при оранжевых и правительстве Юлии Тимошенко. Именно тогда многократно подорожали продукты, именно тогда многие потеряли работу, именно тогда доллар США стал стоить то 8, то все 10 гривен», - цитирует Нестора Шуфрича пресс-служба ПР.
В то же время, политик напомнил, что, придя к власти в 2010 году, Партия регионов фактически полтора года «занималась тем, что не позволяла украинской экономике и дальше сползать в бездну».
«Пришлось пойти и на непопулярные меры. Так, по требованию МВФ, которому страна уже тогда была должна десятки миллиардов долларов, пришлось повысить тарифы на ЖКХ и пенсионный возраст. Это было непростое решение, но альтернативой ему была девальвация национальной валюты – сразу раза в полтора. Но когда МВФ потребовал дальнейшего сворачивания социальных стандартов, мы отказались от международных кредитов», - заявил Шуфрич.
Напомним, ранее «Багнет» сообщал, как заместитель секретаря СНБО «прошелся» по «оранжевым» в Одесской области, жестко критикуя представителей прошлой власти за ошибки в экономической политике страны.
Дмитрий Дубенский





Политика «Зеленський пояснив, чому зараз неможливо повернути Крим та вступити до НАТО»
Мир «В австрийских школах запретили девочкам носить хиджабы»
Происшествия «СБУ вперше вдарила по нафтовидобувній платформі Росії в Каспійському морі»
Политика «Євросоюз заблокував російські активи безстроково: нова процедура усуває ризик вето Угорщини та Словаччини»
Мир «Президент Чехії застеріг коаліційний уряд від згортання допомоги Україні»
Политика «Президент активно шукає кадри для посад голів ОВА»