Украинцы не доверяют парламенту, - мнение
Ирина Бекешкина полагает, что парламенту доверяли лишь в 2005 году
Большинство украинцев не доверяют Верховной Раде Украины. Об этом в прямом эфире одного из украинских телеканалов заявила директор фонда «Демократические инициативы» Ирина Бекешкина.
«Я смотрю мониторинг института социологии, который проводится с 1994 года, и такого низкого уровня доверия к парламенту не было вообще с тех времен! Согласно опросам, которые проводились весной, 71 % граждан не доверяют Верховной Раде, а доверяют только 7 %. То есть, вообще, очевидно, что с парламентом что-то не так. Был лишь один год мониторинга, когда ВР доверяли. Это было в 2005 году, сразу после президентских выборов», - отметила Бекешкина.
Напомним, ранее «Багнет» сообщал о том, что в последнее время Верховная Рада занята языковыми вопросами, хотя в стране много социальных и экономических проблем.
Константин Рублевский





Мир «Госдеп США назначил награду до 10 млн долларов за информацию о новом лидере Ирана»
Наука и техника «Американських роботів-гуманоїдів тестують на війні в Україні»
Спорт «Світовий рекорд зі стрибків з жердиною: Шведський атлет Дюплантіс подолав планку на висоті 6,31 м»
Происшествия «Росіяни вночі знову атакували Київщину: четверо загиблих, багато поранених»
Днепр «Розбійний напад у Дніпрі: Невідомі напали на жінку-суддю, побили та намагалися викрасти»
Политика «Трамп наголосив, що "останньою людиною, від якої потрібна допомога, є Зеленський"»