Состояние зала не позволило соблюсти процедуру, - Ефремов
Лидер фракции Партии регионов объяcнил странности в голосовании по закону о языковой политике
Александр Ефремов не видит ничего необычного в процедуре принятия закона о языковой политике во вторник, 3 июля, на вечернем заседании. Об этом он рассказал в комментарии журналистам в среду, 4 июля.
Как отметил парламентарий, «мы все знаем, как голосуются такие документы, когда конфликтные ситуации в зале. Мы знаем, что существуют определенные процедуры и не единожды принимали законопроекты так, как вчера, …в связи с тем, что состояние зала не позволяет соблюсти процедуру… Если в одном вопросе это можно, ну, допустим, можно ломать микрофоны и с кулаками бросаться на людей, это можно сделать по Регламенту… А как в такой ситуации выйти из положения? По правилам, нельзя кидаться на людей».
При этом, напомнил народный депутат, «было подчеркнуто, что в связи с тем, что идет блокирование рассмотрения данного решения в комитете, было принято решение голосовать его в редакции первого чтения», так как «с 20 числа профильный комитет практически ничего не сделал, чтобы рассмотреть» поправки к законопроекту. Поэтому «у нас возникли определенные сомнения по этому вопросу, и мы их реализовали в зале».
Напомним, как ранее сообщал «Багнет», Кличко пришел к Януковичу побороться за единый государственный язык.





Происшествия «Сили безпілотних систем уразили корабель у Дагестані та низку об’єктів РФ у Криму й на ТОТ»
Мир «У Франції заарештували пенсіонера за домагання до «дівчини», створеної ШІ»
Шоу-биз «Болгарія тріумфувала на «Євробаченні», Leléka набрала 221 бал»
Происшествия «На Волині підліток випадково поранив дівчинку, коли стріляв в асфальт»
Спорт «Еліна Світоліна стала тріумфатором на турнірі WTA 1000 у Римі»
Киев «Стрельба в Киеве: Во дворе жилого дома женщина ранила 27–летнего мужчину»