17:10 / 02.07.2012 Политика

Бродский предлагает не надеяться на государство, а сразу убивать себе подобных

Может ли чиновник в здравом уме давать такие советы?

Вряд ли у кого-то были еще хоть какие-то иллюзии относительно адекватности государственного служащего Михаила Бродского. Но если и были, то после его последней записи в Фейсбуке они должны окончательно развеяться. Много разного бреда и откровенного маразма исходило из уст буйного «дерегулятора». Но последние его откровения утвердили в мысли – государственный пост занимает не просто человек без морали, а, безусловно, психически больной, требующий немедленного принудительного лечения.

«Пишу для тех, кто что-то ждёт от государства: если вы здоровы - работайте и не нойте, или берите ружья и убивайте себе подобных, как делали наши предки и думали, что это правильно», - советует глава Госслужбы по вопросам регуляторной политики и развития предпринимательства Бродский.

Другими словами, этот зарвавшийся чиновник дает понять миллионам украинцев, что Украина никакое не социальное государство и инвалиды, пенсионеры, отдавшие десятилетия своего труда на его строительство, должны побираться? Что миллионы предпринимателей, которые платят налоги, должны перестать так делать, уйти в тень, а лучше – вооружиться и зарабатывать деньги «на большой дороге»? Или окончательно выживший из ума «дерегулятор» считает, что никакого государства не существует, а есть только Бродский, которому все должны и даже слушать его глупые речи?

В этой связи хочется понять, что дает право этому человеку так думать и давать такие советы? Не он ли живет за счет тех же измученных его бредовыми инициативами предпринимателей, которые продолжают выживать и пополняют государственный бюджет?  Не он, ли пользуясь служебным положением, продолжает расширять свой собственный семейный бизнес? Не он, ли, находясь почти два года во власти и занимаясь вопросами создания условий для развития украинского предпринимательства, палец о палец не ударил, чтобы бизнес развивался и процветал?

Многие уже знают и понимают, что ждать хорошего от провокатора и интернет-тролля Бродского уже не приходится. И этот персонаж во власти – не более чем недоразумение, которое скоро будет исправлено.

«То, что Михаил Юрьевич знатный тролль, уже всем известно. Михаил Юрьевич пытается успокоить людей, чтобы они все заткнулись и работали на шахтах-больницах-предприятиях и не обращали внимание, как живут чинуши за их деньги. Кто-то скажет - докажи, что Бродский своровал? А нам не надо доказательств, достаточно посмотреть, как эти люди живут, едят, во что одеваются и ездят за НАШИ деньги», - пишет читатель Иван Федоренко.

Очень жаль, что этот выживший из ума госслужащий еще продолжает позорить власть и государство. Надеемся, уже не долго…