Лукашенко таки приехал на финал ЕВРО-2012 со своим преемником
По данным украинского МИДа, всего на главный матч турнира в Киев официально прибыли около 20 VIP-гостей
Президент Беларуси Александр Лукашенко таки приехал на финал ЕВРО-2012 в Киев и посетил матч Испания-Италия на НСК «Олимпийский». Причем одиозный глава белорусского государства прилетел в столицу Украины не сам, а со своим сыном Николаем, который, как известно, был объявлен Лукашенко преемником нынешнего президента Беларуси.
В VIP-ложе Александр Лукашенко сидел рядом со своим грузинским коллегой Михаилом Саакашвили.
Стоит отметить, что до последнего момента не было уверенности в том, что Лукашенко прилетит в Киев из-за дипломатического бойкота, который объявили президенту Беларуси европейские политики и монаршие особы.
По данным украинского МИДа, на финал ЕВРО-2012 в Киев прибыли пять королевских особ, пять президентов, два спикера парламентов, четыре главы и ряд членов иностранных правительств.
Напомним, вечером 1 июля в Киеве Испания защитила свой титул чемпиона Европы, обыграв в основное время команду Италии со счетом 4:0.
Дмитрий Дубенский





Происшествия «У Монако затримали українця у справі про смерть онука принцеси Антуанетти»
Политика «Кадровая лояльность, бюрократия и давление на бизнес – бывший выдвиженец Зеленского о проблемах государства»
Происшествия «Контррозвідка СБУ затримала двох військових РФ, які прямували до Києва»
Мир «Аварія на залізниці в Іспанії: зіткнулися два швидкісні потяги, щонайменше 68 загиблих»
Мир «Утечки секретных данных о войнах в Иране и Украине привели к увольнению генерала США»
Мир «77% румунів незадоволені напрямком розвитку країни, ультраправі лідирують в опитуваннях»