Кличко пообещал не отдавать украинскую землю немцам
Политик уверен в потенциале украинского села
Земли сельскохозяйственного назначения в Украине должны принадлежать только и исключительно гражданам Украины. Об этом 29 мая сообщила пресс-служба партии УДАР, процитировав заявление Виталия Кличко на встрече с жителями Кировограда.
По словам лидера УДАРа, в нашей стране срочно должны быть приняты законы, защищающие права крестьян-землевладельцев.
«Селянин должен быть частным собственником земли, а земля – товаром и (при необходимости) залогом для получения долгосрочных льготных кредитов. Сегодня земельная реформа затягивается, до сих пор не приняты законы, которые защищали бы украинского крестьянина именно как землевладельца», - заявил Кличко.
Также лидер УДАРа особо подчеркнул, что государство должно выполнить те задачи в отношении сельского хозяйства, которые обязательны для украинского села.
«Главные задачи - возрождение (либо создание заново) инфраструктуры в селах: дорог, связи, транспорта, больниц, школ, - считает Виталий Кличко. - Люди в селах недовольны социальными стандартами и условиями жизни. А мы хотим это изменить, и берем на себя обязательство по реализации необходимых стране и селу реформ!».
Ранее «Багнет» писал о целом списке проблем, поразивших сферу земельных отношений на селе. Также сообщали о том, что Кличко заявил: он начинает свой «бой за Украину».
Игорь Иванов





Политика «Украина – сильный партнер и хороший друг для наших соседей, – Зеленский»
Политика «Зеленський заявив про переговори Умєрова з Кушнером і анонсував можливу зустріч із Трампом»
Экономика «Россия начала покупать бензин в Индии на фоне топливного дефицита, – Reuters»
Наука и техника «BMW та Ferrari, як і Tesla, змінюють технології»
Киев «Масована ворожа атака на Київ: пошкоджено будинки, готель, є загиблі та десятки постраждалих»
Мир «Каллас пропонувала заборону на в’їзд Кирилу, але Італія не підтримала»