Драку организовал БЮТ-Б, - Колесниченко
Мы учимся на своих ошибках, а наши коллеги – нет, - Ефремов
Эскалация конфликта в Верховной Раде в четверг вечером, 24 мая, организована представителями БЮТ. Об этом на брифинге в кулуарах парламента в пятницу, 25 мая, заявил автор законопроекта о языках народный депутат Вадим Колесниченко, который пострадал в драке.
По его словам, «эскалация конфликта организована Блоком Юлии Тимошенко, которая, даже болея радикулитом, смогла уведомить весь украинский народ о том, что когда она выйдет, у нее руки длинные, она достанет и накажет всех, кто будет голосовать за данный законопроект… Никто из представителей фракции Партии регионов не заставлял представителей так называемой оппозиции лезть через барьеры и срывать заседание».
В свою очередь, лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов на брифинге в Верховной Раде в пятницу, 25 мая, заявил, что оппозиция «устроила очередной беспредел в парламенте». При этом, «мы учимся на своих ошибках, …а наши коллеги, к сожалению, нет».





Общество «Зірка українських серіалів одружився після тривалих стосунків»
Мир «Загроза вторгнення: Іноземні компанії залишають Кубу, – WSJ»
Происшествия ««Операція песець»: у рейсовому автобусі з Варшави знайшли 120 незадекларованих шкурок»
Мир «Єрусалим планує завдати удару у відповідь на атаку Тегерана, – CNN»
Здоровье «Листя популярного овоча може нашкодити ниркам»
Политика «Зарплати членів уряду у травні 2026 року коливалися від 109 до 129 тисяч гривень»