18:42 / 18.05.2012 Политика

Яценюк теперь не может попасть не только к Шустеру, но и к Киселеву

Оппозиционный политик не примет сегодня участие в эфире «Интера»

У народного депутата (фракция НУ-НС) Арсения Яценюка неудачно продолжается «сезон визитов» на ТВ. И если ранее - 25 ноября, 16 и 24 декабря 2011 года – главного «фронтовика» Украины в последний момент перед эфиром не принимали в студии «Шустер Live», то теперь уже и интеровская«Большая политика с Евгением Киселевым» за день до эфира отказала в участии лидеру «Фронта Змін». Об этом заявляют в пресс-службе «ФЗ».

«В среду вечером, 16 мая, в пресс-службу партии «Фронт Змін» обратился гостевой редактор программы «Большая политика» и пригласил Арсения Яценюка на эфир, который должен был состояться 18 мая. Редактор отметил, что Арсений Яценюк будет единственным гостем программы, а эфир будет длиться два часа – с 22.30 до 00.30. Главными темами должны стать, в частности, политическая ситуация в Украине и объединение оппозиции», - говорится в сообщении пресс-службы.

Оппозиционный нардеп  изменил график поездок, чтобы иметь возможность прийти в студию «Интера», подтвердил свое участие  в программе и уже собрался с мыслями, но вечер 17 мая принес Яценюку редакционное смс-сообщение об отмене участия парламентария в «Большой политике с Евгением Киселевым».

На настойчивую просьбу пресс-службы «Фронта Змін» к «Интеру» объяснить причины такого решения пришло сообщение о том, что поменяется тематика программы, а потому Яценюку предложено принять участие в одной из следующих программ. Но не в той, что выйдет 18 мая с.г.  А 18 мая в студии у Киселева гостем будет вице-премьер Сергей Тигипко, с которым поговорят о выборах парламента.

Ранее «Багнет» писал о том, что на Первом национальном телеканале Украины каждую неделю выходит программа Савика Шустера, в эфир которой уже несколько раз не пускали Арсения Яценюка. А в оппозиции заявляют, что руководство НТКУ на этот счет получило указание «сверху».

Игорь Иванов