Европу озадачили вопросы Азарова о политических репрессиях
Претензии к Украине относительно верховенства права - общие
Обвинения относительно политических репрессий в Украине – необоснованны. Об этом в ходе заседания Кабинета министров Украины заявил Премьер-министр Николай Азаров, передает корреспондент ИА «НАШ ПРОДУКТ».
«Претензии к Украине относительно верховенства права и якобы политических преследований - общие претензии, не подтвержденные фактами. Например, на простой вопрос: о каких репрессиях идет речь в стране, где оппозиция чуть ли не ежедневно проводит какие-либо акции, и никто за это не пострадал, никто не боится - ни один мой собеседник ответить не мог». – сообщил премьер.
Тем не менее, Азаров отметил, что для Украины обеспокоенность партнеров означает только одно: «Чем бы она ни была вызвана, мы ее не отвергаем и не игнорируем. Мы ее слышим. И всегда будем откровенно и аргументировано, на фактах объяснять свою позицию».
Вера Маркова





Происшествия «50 обшуків у Києві, Харкові та Одесі: викрили "конверт" на 23,5 млрд гривень»
Происшествия «3-й АК звільнив Шандриголове, Дерилове і встановив повний контроль над Дробишевим»
Наука и техника «Компанія Маска SpaceX запустила ще 27 супутників Starlink»
Мир «Россия не останется без реакции на возможное нападение на НАТО – Сикорский»
Мир «Стало відомо про найкраще місто світу для життя»
Политика «Ситуацію в Олешках винесуть на Генасамблею ООН – Сибіга»