Президент Польши не хочет ехать в Киев из-за Тимошенко
Коморовский приедет к Януковичу, если последний решит вопрос с делом экс-премьера
Президент Польши Бронислав Коморовский может приехать в Украину по приглашению Президента Виктора Януковича только в случае принятия украинской властью «новых решений» в деле экс-премьер-министра Юлии Тимошенко. Об этом заявила заместитель министра иностранных дел Польши Катажина Певчинска-Наленч, сообщает 24tv.ua. По ее словам, Янукович 8 мая в телефонном разговоре пригласил Коморовского приехать в Украину, несмотря на перенос Ялтинского саммита лидеров стран Центральной и Восточной Европы, который должен был состояться 11-12 мая.
«Ответ президента Коморовского был таков, что он готов приехать в Киев, если будет какое-то изменение, новое решение по делу Юлии Тимошенко. Тогда он готов приехать и разговаривать. Если не будет никакого изменения, то приглашение не будет принято», - сказала Певчинска-Наленч.
Замминистра отметила, что Коморовский в разговорах с Януковичем «бесчисленное количество раз, в том числе за последние дни во время неоднократных телефонных разговоров», поднимал тему уголовного преследования Тимошенко.
Напомним, что ранее президент Польши отрицает любой бойкот Украины со стороны Варшавы.





Происшествия «СБУ затримала іноземного кілера, який намагався вбити офіцера ГУР»
Общество «Святкові застілля без шкоди для фігури: як їсти смачно й зберігати баланс»
Политика «Статус один, права різні: правозахисниця заявила про дискримінацію ВПО в Україні»
Происшествия «На Прикарпатті сталася смертельна ДТП з пасажирським автобусом»
Общество «"Це вже не просто тиск. Це транснаціональна схема": велике інтерв’ю з Денисом Федоркіним»
Шоу-биз «Померла легендарна французька актриса Бріжит Бардо»