Россияне отпразднуют свой день не где-нибудь, а в Киево-Печерской Лавре
Празднование Дня России пройдет в Киево-Печерском заповеднике
В Национальном Киево-Печерском историко-культурном заповеднике состоится празднование Дня России. Об этом сообщили «Багнету» в пресс-службе заповедника.
Так, по информации пресс-службы, договоренность про начало этого празднования была достигнута в результате встречи гендиректора заповедника Виктории Лисничей с советником посольства Российской Федерации в Украине, руководителем представительства Россотрудничества Константином Воробьевым и советником по вопросам культуры посольства РФ в Украине Натальей Батовой.
Как сообщается, празднование начнется 7 июня. В программе - традиционное возложение цветов к могиле застреленного в Киеве председателя совета министров Российской империи Петра Столыпина, выступление Государственного академического Кубанского казачьего хора на Соборной площади заповедника.
Напомним, ранее «Багнет» сообщал о специфической пасхальной выставке в Киево-Печерском заповеднике.
Сергей Костеж





Политика «Зеленський зателефонував Трампу: деталі півгодинної розмови»
Мир «У Швейцарії населення понад 10 мільйонів не є проблемою, головне щоб сир не закінчувався»
Мир «Армія оборони Ізраїлю заявила про удар по командному центру «Хезболли» у Бейруті»
Мир «Швейцарці відмовилися обмежувати чисельність населення 10 мільйонами»
Мир «Польша предупредила Украину о строгом соблюдении критериев членства в ЕС»
Наука и техника «Біля Антарктиди не вкрилася льодом ділянка моря розміром з Францію, – ABC»