Конкурентками Тимошенко за Нобелевскую премию мира будут героини из «Страны глухих»
Михаил Горбачев поддержал кандидатуры Чулпан Хаматовой и Дины Корзун
15 апреля стали известны претенденты от России на соискание Нобелевской премии мира. Как сообщает ВВС, первый и последний президент СССР Михаил Горбачев поддержал инициативу российского оппозиционного издания «Новая Газета» выдвинуть членов благотворительного фонда «Подари жизнь» Чулпан Хаматову и Дину Корзун на соискание Нобелевской премии мира в 2012 году. Актрисы Хаматова и Корзун впервые вместе появились в знаменитом теперь фильме Петра Тодоровского «Страна глухих».
Помимо Михаила Горбачева, который, будучи сам лауреатом, может выдвинуть кандидата на премию, инициативу главного редактора «Новой Газеты»Дмитрия Муратова также поддержали обозреватель Юрий Рост и рок-музыкант Юрий Шевчук, известные своими оппозиционными взглядами.
Как известно, фонд Подари жизнь учрежден в 2006 году. Он помогает детям с онкологическими и гематологическими заболеваниями.
Напомним, украинская оппозиция подала от Украины кандидатуру Юлии Тимошенко на соискание Нобелевской премии мира.
Дмитрий Дубенский





Политика «Пєсков сказав, за яких умов відбудеться зустріч Путіна із Зеленським»
Происшествия «На Харківщині на штурм кинули африканців: ЗСУ знищили найманців РФ»
Происшествия «Спротив триває: 1521-ша доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «ДТП з українцями в Болгарії: водій автобуса Одеса-Стамбул не впорався з керуванням, є загиблі і поранені»
Политика «Голова НАБУ пояснив, що підозра оголошується лише на основі доказів»
Мир «Німеччина офіційно визнала Росію головною загрозою безпеці Європи»