Ирину Акимову поймали на контрабанде в 100 тыс. евро
Объяснить, почему она не задекларировала деньги, чиновница не смогла
В субботу, 30 марта 2012 года, в Венском международном аэропорту при прохождении таможенной границы была задержана первый заместитель председателя администрации президента Украины Ирина Акимова при попытке незаконно ввезти незадекларированные 100 тыс. евро.
«Чиновница-контрабандистка» не смогла удовлетворительно объяснить, почему не задекларировала такую крупную сумму. В результате 100 тыс. евро у Акимовой изъяли. Сейчас австрийская таможня пытается дать правовую оценку этому инциденту.
Контрабанда - излюбленное занятие нечистоплотных «бизнес-леди» - любительниц дорогих модных марок. Возникает вопрос, отражена ли эта сумма в налоговой декларации госпожи Акимовой, и на каком основании она их вывезла с территории Украины? Напомним: ранее украинские журналисты подловили чиновницу на пристрастии к дорогостоящим вещам класса «люкс». В ее руках была замечена сумочка дорогой марки стоимостью в несколько тысяч долларов.
С 1 сентября 2001 года УК Украины не предусматривает уголовной ответственности за контрабанду валюты. Вместо этого, как почти во всех странах Европы, контрабанда конфискуется в пользу госбюджета.





Мир «Росії вдалося розблокувати 65 млрд доларів із заморожених активі, – Центробанк РФ»
Экономика «"Ощадбанк" зупинив завезення готівкової валюти в Україну»
Мир «Правоохоронці Чехії затримали підозрюваних у підпалі заводу з виробництва дронів для України»
Политика «США планують завершити війну з Іраном до 9 квітня, – ЗМІ»
Происшествия «Львів розриває контракт із польською фірмою через зрив будівництва сміттєпереробного комплексу»
Происшествия «На Алеї захисників з’явився знак пам’яті для воїнів Служби безпеки України»