17:20 / 01.04.2012 Политика

Мороз: закон о вборах – заговор коммунистов, регионалов и БЮТовцев

По мнению политика, избирательный закон значительно усложнил процесс вхождения в парламент

Лидер Социалистической партии Украины Александр Мороз  убежден, что действующий Закон о выборах значительно усложнил процесс вхождения в парламент и является неким заговором нынешних парламентариев, сообщает пресс-служба СПУ.

«Кто бы что ни говорил, это был заговор между коммунистами, регионалами, БЮТовцами и другими, которые стремились обеспечить себе прохождение в парламент. Поэтому они подняли барьер, разделили на два вида депутатов », - прокомментировал лидер социалистов закон о выборах.

В связи с этим, подчеркнул Мороз, будет два вида кампании по мажоритарным округам и по партийным спискам. Поэтому нужно подобрать таких людей, которые пользуются доверием у населения.

«Думаю, есть возможность в каждой области иметь представителей, которых можно выбрать в парламент, если честно проводить выборы. Результаты будут зависеть от тех людей, которые будут находиться в комиссиях. Надо чтобы это были надежные люди. В комиссии надо направить людей, которые имеют совесть и чувствуют ответственность перед теми, кто их направил в эти комиссии», - подытожил политик.

Ранее «Багнет» писал, что Грищенко переживает, что выборы в Раду могут испортить наши отношения с ЕС.

Вадим Петров