14:00 / 29.02.2012 Политика

Сезонные обострения - у Бродского зудит

Видимо, недуг чиновника прогрессирует – теперь его истязает не только психическое расстройство, но и гельминты

На днях лживый глава Госагенства Украины по вопросам регуляторной политики и развития предпринимательства Михаил Бродский в очередной раз напомнил общественности о своих проблемах со здоровьем. Ранее стало известно о вероятности того, что Бродский страдает от серьезного психического расстройства – вялотекущей шизофрении.

То, что «дерегулятора» начинает «плющить» в преддверие весны, такой диагноз лишь подтверждает – любой психиатр скажет, что душевнобольные особенно агрессивны и непредсказуемы именно с наступлением потепления.

 В свое время Михаил Юрьевич, чтобы исключить вопросы относительно собственной адекватности, заявлял о готовности сдать анализы (очевидно, это новое слово в диагностике психрастройств!), но, как водится, все традиционно ограничилось воплями в интернет-пространстве.

То, что написал вчера Бродский на своей странице в Facebook – тревожный сигнал о том, что чиновнику таки стоило сдать анализы, ведь его явно беспокоит что-то вроде анального зуда. Именно такой диагноз поставил «дерегулятору» журналист «Украинской правды» Сергей Лещенко, которого Бродский (заодно с Мустафой Найемом) назвал в соцсети «глистом».

Впрочем, журналисты (как и рядовые пользователи сети) уже привыкли к словесной несдержанности Бродского – для него в порядке вещей послать по матушке, называть всех уродами, психами и так далее. Но заядлому интернет-троллю Михаилу Юрьевичу стоит быть осторожным. Говорят, что наличие гельминтов в организме (не нужно быть магистром психологии, чтобы понимать, что Бродский написал о глистах не просто так, а имея для этого основания в виде определенных симптомов) чревато серьезными последствиями. Ведь некоторые виды гельминтов, при условии долгосрочного пребывания в человеческом организме, могут необратимо поразить нервную систему и головной мозг.

Кроме того, в процессе жизнедеятельности черви производят ядовитые вещества, которые мгновенно всасываются в кровь, разносятся по тканям хозяина, влияя на его нервную систему и другие жизненно важные органы. В случае с Бродским это многое объясняет – и не вполне адекватное поведение, и патологическую лживость, и крайнюю несдержанность, и хамство в общении с людьми (последнее, очевидно – последствия нестерпимого зуда).

Впрочем, по мнению оскорбленного чиновником журналиста, Бродский попросту боится – ведь велика вероятность того, что в скором времени ему придется работать под началом своего заклятого врага. Как сообщал ранее «Багнет», пост министра экономики может занять Петр Порошенко. Если он таки станет главой Минэкономразвития и торговли, то от Михаила Юрьевича может не остаться даже глистов…