На Буковине контрабанду ищут с помощью самолетов
В небо над границей подняли «воздушный сканер»
На Буковине будут бороться с контрабандой на границе, привлекая новую технику. Об этом сообщает пресс-служба правительства Украины. В течение недели с помощью Черновицкого пограничного отряда совместно с Одесской летной эскадрильей впервые в небо над границами Буковины поднят так называемый «воздушный сканер» - высокотехнологичный самолет Diamond.
Цель внедрения таких новаций - предупреждение контрабандной деятельности на государственной границе. Особенностью самолета является то, что на его борту используются специальные средства наблюдения, которые позволяют проводить фото-и видеосъемку в дневных и ночных условиях, а технические характеристики тепловизионных телекамер позволяют четко фиксировать транспортные средства, людей и предметы небольших размеров.
Самолеты Diamond DA 42M-NG только недавно начали использовать в охране государственной границы, однако они уже зарекомендовали себя как высокоэффективные средства контроля за государственным рубежом.
«Багнет» уже сообщал, что на Закарпатье призывают усилить борьбу с контрабандой и нелегальной миграцией.





Общество «У Запоріжжі 60 чоловіків фіктивно влаштували до шкіл заради відстрочки від мобілізації»
Киев «Російська ракета потрапила до будівлі київського ресторану: є постраждалі»
Общество «Укргідрометцентр: 11 жовтня на заході країни місцями значні дощі»
Политика «Зеленський відповів на вимоги США щодо ударів по російських НПЗ»
Происшествия «Спротив триває: 1691-ша доба протистояння України збройній агресії Росії»
Экономика «Україна має достатньо електроенергії, однак не може передати її в усі регіони»