Шкляр на митинге оппозиции жестко «прошелся» по БЮТовцам
Скандально известный писатель полагает, что по отдельности оппозиционные силы бессильны
Оппозиционные силы в одиночку ничего не смогут сделать, чтобы изменить ситуацию в стране. А если оппозиционеры хотят, хоть немного, чего-то добиться, им необходимо выработать, хотя бы одну единую стратегию. Об этом 22 января в Киеве во время митинга оппозиции на Софиевской площади заявил писатель Василий Шкляр.
«Возьмем, например, «Батькивщину», что вы можете сами, вы не сможете в одиночку спасти Украину, вы ничего не сможете. Вы даже Тимошенко спасти не смогли. Это она вас, скорее всего, когда-нибудь спасет», - отметил Василий Шкляр.
По мнению писателя, то же самое можно сказать и о других оппозиционных силах.
«В конце концов, совершенно не важные личные амбиции или проблемы политиков. Важна только их способность к объединению и управлению», - сказал Шкляр.
Напомним, сегодня в Киеве должно состояться подписание Меморандума оппозиции о сотрудничестве и консолидации во время парламентских выборов.
Сергей Костеж





Политика «Трамп різко висловився про мир між Україною та РФ: «Нехай вони з цим розбираються»»
Спорт «Польская теннисистка Мая Хвалиньская сенсационно вышла в финал «Ролан Гаррос» через квалификацию»
Общество «В умовах дефіциту сучасних систем ППО та боєприпасів Сирський закликав раціонально використовувати ресурси»
Мир «Премьер Чехии предложил назначить Мерца главным переговорщиком ЕС по Украине»
Экономика «Україна спрямовує на виробництво зброї близько 45-50 млрд дол. на рік, – Зеленський»
Политика «Будапешт розблокував переговори про вступ України до ЄС після 17 місяців вето, – FT»