В Киеве на День Соборности оппозиция раскололась
К массовому митингу на Софиевской площади пока не присоединились националисты и «фронтовики»
В центре Киева 22 января по случаю Дня Соборности и Свободы у Золотых ворот собрались представители четырех политических сил для проведения митинга. В частности, это Народный рух Украины, ВО «Свобода», Конгресс украинских националистов и «Фронт змин».
Пока что организаторы митинга националистов и либерал-демократов не решили, остаться ли у Золотых ворот или присоединиться к оппозиции, которая соберется на Софиевской площади.
Правда, на действо все оппозиционные силы пришли разными колоннами, и, похоже, единого оппозиционного митинга организовывать не будут.
Напомним, в День соборности оппозиция анонсировала подписание Меморандума о сотрудничестве на выборах в парламент. Кстати, помимо политических акций в Киеве и регионах страны проходят и другие общественные мероприятия.
Сергей Костеж





Политика «Припинення вогню на три дні: Військові та джерела в Офісі Президента заперечують, що отримували такі вказівки»
Общество «В Україні 6 вересня очікуються пориви вітру 15-20 м/с»
Происшествия «Атака БпЛА на Київщині забрала життя двох людей»
Мир «Фізична музика відроджується: CD, вініл і касети знову у тренді»
Мир «Ультраправі у Франції заявили про намір зупинити допомогу Україні після виборів 2027 року»
Происшествия «Спротив триває: 1657-ма доба протистояння України збройній агресії Росії»