Янукович отставкой Ярошенко ударил по Азарову, - мнение
По мнению политолога Виктора Небоженко, отставка главы Минфина ослабит влияние премьер-министра
Отставка министра финансов Украины Федора Ярошенко была не совсем добровольной, а лишь предотвратила назревающий конфликт между Президентом и Кабмином. Об этом сообщил корреспонденту «Багнета» глава украинской социологической службы «Украинский барометр» Виктор Небоженко.
«Это очень даже хорошо, что Ярошенко подал в отставку по собственном желанию, а не стал ждать открытого противостояния. Это предупредило конфликт, давно назревавший в Правительстве», - отметил эксперт.
По мнению эксперта, отставка министра финансов Украины Федора Ярошенко является серьезным усложнением жизни премьер-министра Николая Азарова со стороны президента Украины Виктора Януковича.
«Ярошенко был полностью человеком Азарова, и находился, честно говоря, на своем месте. Теперь это серьезно ослабит позиции и влияние премьер-министра в политикуме», - уверен эксперт.
Напомним, «Багнет» уже сообщал о том, что министр финансов Федор Ярошенко уволен.
Сергей Костеж





Мир «Афіни передали Києву вимогу прибрати всі морські дрони з регіону»
Политика «Українські удари по РФ можуть наблизити завершення війни, – посол ЄС»
Общество «Где найти достойный дом престарелых в Харькове»
Наука и техника «Автопарк України поповнили понад 3,6 тис. гібридних легкових авто»
Мир «Війська Білорусі та РФ проводять спільні маневри, де відпрацьовують навички доставки застосування ядерних боєприпасів.»
Происшествия «Спротив триває: 1545-та доба протистояння України збройній агресії Росії»