Верховная Рада все-таки поставит «крест» на магии
Депутаты могут запретить рекламу гадалок, хиромантов и экстрасенсов
Сегодня, 12 января, может решиться исход многомесячного противостояния между экстрасенсами и теми народными депутатами, которые встали на защиту морали. Повесткой дня работы украинского парламента на четверг депутатам предлагается рассмотреть во втором чтении скандальный законопроект «О внесении изменений в некоторые законодательные акты (относительно защиты населения и информационного пространства от негативного воздействия)».
Неоднозначный документ был доработан, и в варианте ко второму чтению некоторые его положения были смягчены. В частности, относительно внесения изменений в Национальный классификатор профессий, осталась лишь рекомендация Кабмину рассмотреть целесообразность таких профессий как «хиромант, астролог, гадалка». Однако остались существенные ограничения и во многих случаях запрет на рекламирование оккультных услуг.
Напомним, Верховная Рада пошатнула стул под экстрасенсами и гадалками.
Как ранее сообщал «Багнет», депутаты советуют украинцам вместо магов ходить к психотерапевтам.
Лилия Фоменко





Мир «Під посольством США в Осло стався вибух»
Происшествия «Спротив триває: 1474-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Политика «Перша група українських експертів цього тижня прибуде на Близький Схід, – Зеленський»
Наука и техника «Вчені розробляють шоколад із лабораторно вирощеного какао»
Мир «Вашингтон и Иерусалим обсуждают спецоперацию на ядерных объектах Ирана, – Axios»
Общество «Брат керівника ГСУ СБУ володіє двома квартирами в елітному ЖК у Києві та не має підтвердження доходів, – Гончаренко»