17:26 / 10.01.2012 Политика

БЮТ: Тимошенко пытались убить

Экс-премьер потеряла на два часа сознание после приема выписанных ей медиками лекарств

Представитель фракции БЮТ-Б Сергей Соболев заявил, что нужно срочно применять меры для спасения экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко, так как ее пытались убить. Выступая с трибуны Верховной Рады 10 января, нардеп сказал, что в ночь с 6 на 7 января экс-премьер приняла то лекарство, которое ей дали для лечения, почувствовала себя плохо и потеряла сознание. Ее соседка по камере принялась колотить в дверь, но, «несмотря на то, что в камере Тимошенко ведется круглосуточное видеонаблюдение, к ней пришли только через 20 минут».

Медработники, как отметил Соболев, пытались привести Юлию Тимошенко в сознание, но в течение около двух часов эти попытки не были успешными. Все это время давление экс-премьера находилось на критических отметках 60/40.

Именно в связи с этим, считает парламентарий, было организовано спешное обследование экс-премьера в одной из больниц Харькова. Однако до сих пор неизвестны, ни реальные результаты этого обследования, ни причины, из-за которых Тимошенко потеряла сознание.  

Сергей Соболев поделился подозрением самой Юлии Тимошенко что врачи, присылаемые МОЗом, вместо того, чтобы лечить экс-премьера подвергают ее жизнь опасности, и «с этим связано решение лидера «Батькивщины» не допускать к себе больше ни одного врача, присылаемого министерством».

Напомним, 7 января по просьбе Юлии Тимошенко было проведено ее инструментальное и лабораторное дообследование в одной из клинических больниц Харькова (магнитно-резонансная томография, спирально-компьютерная томография, клинический анализ крови).

Результаты проведенного обследования подтверждают предварительные выводы комиссии МОЗ Украины: заболеваний, требующих дополнительного лечения, у Юлии Тимошенко не обнаружено.

Ранее мы сообщали, что медики и тюремщики Киева не раз заявляли, что Тимошенко просто симулирует свою болезнь