12:35 / 23.12.2011 Политика

Депутаты лишили себя льгот только на год

Оппозиция же требует от коллег навсегда отменить привилегии чиновникам

Оппозиция не голосовала за бюджет с отменой депутатских льгот не потому, что держится за них, а потому что она против этого «обдираловского» бюджета.

Об этом 23 декабря сообщил в заявлении от двух оппозиционных фракций народный депутат (фракция БЮТ-Б) Владимир Яворивский.

По его словам, «вчера было совершено шулерство, к сожалению, спикером Верховной Рады».

По словам депутата, с 23 сентября 2009 года в парламенте «болтается» его законопроект об отмене депутатских льгот, а вчера с голоса была вброшена отмена депутатских льгот, но это на год. А не навсегда, как предлагает его законопроект.

«Мы хотели бы, чтобы граждане Украины нас правильно понимали, мы за отмену льгот, а не голосовали за бюджет с этими нормами, потому что это взрывпакет для благосостояния украинцев», - сказал Яворивский.

«Вам нужен процесс – мне нужно решение, - ответил на это обвинение Яворивского спикер Владимир Литвин. – Ухватили все, что можно ухватить, а теперь занимаетесь морализаторством».

Напомним, на заседании парламента 22 декабря был принят государственный бюджет на 2012 год с «урезанием» льгот народным избранникам.

Лилия Фоменко