07:20 / 16.12.2011 Политика

Посол Австрии поможет Севастополю избавиться от фекалий

Сейчас главная проблема города – это строительство очистных сооружений

Во время встречи председателя Севастопольской городской государственной администрации Владимира Яцубы с Чрезвычайным и Полномочным послом Австрии в Украине Вольфом Дитрихом Хаймом, руководитель администрации города-героя посетовал, что ему (городу) некуда девать свои канализационные стоки.

Как стало известно «Багнету», эта встреча состоялась в четверг, 15 декабря. Во время ее Вольф Дитрих Хайм поинтересовался у главы исполнительной власти Севастополя, есть ли в городе проблемы экологического характера и как они решаются.

«Главная проблема города – это строительство очистных сооружений, – ответил ему Владимир Яцуба. – В этом году было построено четыре таких объекта, в будущем году одному из районов города – Балаклаве – для решения подобных проблем выделено 200 млн. гривен. Мы надеемся на скорое решение этой проблемы».

Как сообщили «Багнету» в отделе по делам прессы и информации Севастопольской горгосадминистрации, Владимир Яцуба рассказал высокому гостю о социально-экономическом развитии Севастополя, и о стремлении руководства города сделать его инвестиционно привлекательным. Среди  приоритетных направлений – развитие строительной отрасли и портового хозяйства.

Посол Австрии в свою очередь отметил, что севастопольские улицы чем-то напоминают ему Вену, а близость моря делает город только комфортнее. После встречи с Владимиром Яцубой Вольф Дитрих Хайм побывал в Балаклаве, где посетил так называемый «музей холодной войны» – военно-морской музейный комплекс «Балаклава». В советские времена там была расположена секретная база подводных лодок.

Стоит отметить, что днем ранее, в среду, 14 декабря, Вольф Дитрих Хайм провел встречу в Симферополе с председателем Совета министров АРК Анатолием Могилевым.

Ранее мы сообщали об обещании премьера Азарова залить четверть миллиарда гривен в севастопольскую канализацию.

Также «Багнет» писал о безоблачных отношения Украины и Австрии.

Алексей Медведев

Фото пресс-службы Кабмина АРК