В ИА «Наш Продукт» началась пресс-конференция В.Коновалюка по результатам выборов в Госдуму РФ
Известны предварительные результаты голосования
В ИА «Наш Продукт» началась пресс-конференция депутата от Партии регионов Валерия Коновалюка на тему: «Результаты выборов в Госдуму России – как будут развиваться отношения Украины с северным соседом?».
Парламентарий в качестве международного наблюдателя принимал участие на выборах в Государственную думу РФ. На пресс-конференции будут представлены последние данные о ходе голосования, результаты выборов и настроения российских политиков по отношению к Украине.
Напомним, впервые Госдума избирается на пять лет. Во второй и последний раз для полноценного представительства в Государственной Думе партиям будет необходимо преодолеть семипроцентный барьер, однако политическая сила, которая наберет от 5 % до 6 % получит одно кресло в Госдуме, а набравшая от 6 % до 7 % — два кресла. Впервые в выборах участвуют все зарегистрированные в России политические партии.
Напомним, что за ситуацией на выборах следят 688 наблюдателей от шести различных международных организаций. С российской же стороны число наблюдателей составило около 500 тысяч человек, представителей политических партий и организаций.
Мероприятие транслируется на веб-сайте информагентства в режиме он-лайн (по ссылке www.ianp.com.ua/ru/online).





Политика «Более 46% поляков считает Украину ответственной за эскалацию конфликта в отношениях, – опрос»
Происшествия ««Романтична» зустріч нардепа і журналіста в НАБУ»
Политика «Россия вряд ли примет участие в переговорах до февраля 2027 года, – FT»
Происшествия «16-річні батьки залишили немовля без нагляду, а дитина захлинулась їжею, – депутат»
Наука и техника «Через пару хвилин "Іскандер" долітає до Києва: час польоту балістики з різних напрямків»
Происшествия «Количество жертв атаки РФ на Киевщине возросло до восьми, 48 пострадавших, – ОВА»