12:52 / 27.11.2011 Политика

Милиция никого не подпускает к СИЗО Тимошенко

Также ожидается прибытие отрядов спецподразделений милиции и внутренних войск

Милицейские автомобили заблокировали оба въезда во двор Лукьяновского СИЗО. Перекрываются дороги и проезды в самом дворике. Об этом сообщает пресс-служба ВГО «Коалиция участников Оранжевой революции».

«Жителям близлежащих домов запрещают ставить автомобили во дворе, самих людей пропускают как будто на военный объект - после тщательной проверки документов», - говорится в сообщении.

По информации организации, к СИЗО подходят отряды спецподразделений милиции и внутренних войск.

«Так власть готовится ко дню рождения Юлии Тимошенко, поздравить которую в стенах Лукьяновки 27 ноября в 14 часов собрались члены и сторонники ее партии «Батькивщина», более десятка других партий, выступающих за соблюдение законности и прекращения политических репрессий, нескольких общественных организаций, звезды украинской эстрады, журналисты, рядовые граждане, представители иностранных государств», - подчеркивают в сторонники леди Ю.

В то же время, как уже сообщал «Багнет», ремонт дороги возле Лукьяновского СИЗО, в котором находится экс-премьер Юлия Тимошенко, не мешает движению пешеходов, трамваев и даже машин.

Напомним, сегодня, 27 ноября, в день рождения Тимошенко под СИЗО устроят концерт украинские звезды, а также ей подарят мешок стихов.