15:00 / 26.11.2011 Политика

День памяти жертв Голодомора испортил настроение Табачнику и Шкилю

Политикам 26 ноября исполнилось 48 лет

Сегодня, 26 ноября, в день памяти жертв Голодомора 32-33 годов отмечают свои дни рождения министр образования и науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник, а также его идеологический оппонент, член БЮТ-Б Андрей Шкиль.

Дмитрию Табачнику, который в этом году получил пощечину от студентки, исполнилось сегодня 48 лет. Многие политики, в том числе глава АП Сергей Левочкин, пророчили ему, что до своего дня рождения он не усидит в министерском кресле, но Табачник высидел и даже получил похвалу от Виктора Януковича.

Второй же именинник - Андрей Шкиль, запомнился лишь своими громкими криками в защиту Юлии Тимошенко под Печерским судом, а в сентябре на глазах у экс-премьера даже ввязался в драку. Также все мы прекрасно помним ДТП с участием нардепа. Поговаривают, Шкиль сел за «баранку» в состоянии опьянения.

Шкиль одногодка с Табачником – ему сегодня, как и министру, также стукнуло 48 лет.

Политики отмалчиваются и не говорят, будут ли они как-то праздновать свои именины, так как они совпали с трагической датой. Ведь, как уже сообщал «Багнет», не одна Украина, а весь мир будет скорбеть сегодня о заморенных голодом миллионах.

Но если Андрей Шкиль может подождать и уже завтра под СИЗО отметить свой день рождения вместе с Юлией Тимошенко, которой исполнится 51 год, то Дмитрию Табачнику придется потерпеть еще год, чтобы устроить застолье.

Как уже сообщал «Багнет», в воскресение, 27 ноября, в день рождения Тимошенко под СИЗО устроят концерт украинские звезды, а также ей подарят мешок стихов.