16:43 / 23.11.2011 Политика

Пенитенциарная служба: Тимошенко не нуждается в лечении за пределами СИЗО

Поэтому лечиться экс-премьер будет в изоляторе

В Государственной пенитенциарной службе Украины заявляют, что время обследования экс-премьер Юлия Тимошенко было согласовано с лидером «Батькивщины». Об этом идет речь в сообщении пенитенциарной службы.

«В ответ на сообщения некоторых интернет-изданий о принудительном вывозе 23 ноября Юлии Тимошенко в медицинские учреждения г. Киева на обследование Государственная пенитенциарная служба Украины информирует, что вопрос проведения дополнительного диагностического обследования состояния здоровья Юлии Тимошенко за пределами Киевского СИЗО является одной из рекомендаций комиссии МОЗ Украины. Время и место проведения такого дообследования накануне согласовывалось непосредственно с Юлией Тимошенко. Претензий от заключенной по поводу порядка проведения рекомендованного дообследования от нее не поступало», - сказано в сообщении.
Как сообщают в пенитенциарной службе, по заключению медработников ГПТС, «в лечении в специализированном медицинском учреждении МОЗ Украины за пределами Киевского СИЗО Юлия Тимошенко пока не нуждается», - сообщили в пенитенциарной службе.  

«Заключенной оказывается квалифицированная медицинская помощь медперсоналом Киевского СИЗО и специалистами МОЗ Украины», - говорится в сообщении.

Напомним, ранее мы писали, что обследование Юлии Тимошенко в одной из клиник Киева не обнаружило патологий, которые бы угрожали жизни экс-премьеру.

«Багнет» также сообщал, что Юлия Тимошенко не встает с постели уже более двух недель. Некоторые врачи не исключают, что это может быть онкология.