В центре Киева националисты казнят Ленина
Суд над советским режимом проходит не на Майдане, а возле Мемориала жертвам Голодомора
В Киеве 7 ноября началась акция по публичному суду над советским режимом. Организаторами акции выступили Конгресс украинских националистов и Украинская народная партия. Действо проходит на Михайловской площади возле Мемориала жертвам Голодомора.
На символическом эшафоте участники установили чучело Ленина, которое планируется казнить к концу суда.
Почему же этого не было на Майдане, вместе с членами ВО «Свобода», один из организаторов акции Виктор Горбач не объяснил.
Напомним, активисты ВО «Свобода» попытались остановить шествие коммунистов по Крещатику и спровоцировали потасовки.
К слову, в Запорожье местные националисты пообещали подвергнуть публичному суду и генсека СССР Сталина, забросав его новый памятник дротиками.
Подробнее об акции в Киеве и фотоотчет ожидайте на «Багнете» позднее.
Сергей Костеж





Экономика «Більше 20 тисяч гривень пенсії українці можуть мати у Польщі»
Происшествия «Батькам варто підтримувати підлітків з вибором майбутньої професії, а не робити популярні помилки, - експертка»
Общество «На могилу Андрія Парубія приїхали колядники»
Происшествия «Сили оборони в Покровську проводять там підготовку до активних контрдій, – Півненко»
Спорт «Українські боксери вийшли до Топ-15 найбагатших бійців світу»
Мир «П’ятеро осіб, які загинули напередодні Різдва внаслідок ДТП у Польщі, ймовірно, були українцями»