Депутаты договорились о выборах
Создадут комиссию и напишут новый законопроект
Парламентарии договорились отправить все законопроекты о выборах на повторное первое чтение. Об этом 3 ноября заявил спикер Владимир Литвин на вечернем заседании.
По его словам, в итоге ряда заседаний и дискуссий стороны договорились создать Временную специальную комиссию по написанию согласованного законопроекта о выборах и вынести его на обсуждение 17 ноября. Но если до этого времени комиссия не сможет создать такой документ, парламент вернется к тем, которые уже были по состоянию на третье ноября.
Председателем Временной специальной комиссии предложено избрать народного депутата фракции НУНС Руслана Князевича, первым заместителем – первого вице-спикера Адама Мартынюка. Сейчас депутаты готовятся принять соответствующее решение.
Напомним, ранее «Багнет» сообщал, что Партия регионов готова к компромиссу по законопроекту о выборах.
Лилия Фоменко





Происшествия «Окупанти пішли у масштабний наступ на семи напрямках, – Третій армійський корпус»
Общество «Простий спосіб знищити пень у саду без зайвих зусиль»
Происшествия «На фронті загинув український артист»
Мир «Трамп відреагував на смерть ексспецпрокурора Мюллера скандальною заявою»
Мир «Трамп пригрозив Ірану знищенням його електростанцій та дав 48 годин на відкриття Ормузької протоки»
Политика «Делегация НАТО во главе с адмиралом Вандье посетила Украину»