Задержание украинского консула в России: в МИД Украины сообщили подробности
Украинский консул Александр Сосонюк, которого 16 апреля задержали в Санкт-Петербурге, уже находится на территории дипмиссии. Его задерживали на несколько часов.
Об этом заявил спикер МИД Олег Николенко в комментарии "РБК-Украина".
"Очередная провокация на фоне дестабилизирующих действий России. Российские правоохранители задержали сотрудника генерального консульства Украины в Санкт-Петербурге на несколько часов. Сейчас он находится в украинском дипучреждении. Обстоятельства задержания выясняются", - сказал он.
Спикер МИД также подчеркнул, что в соответствии с существующей практикой и на основе принципа взаимности украинская сторона готовит ответ.
BAGNET отмечает, консул Украины Александр Сосонюк был задержан в Санкт-Петербурге якобы "при получении информации закрытого характера в ходе встречи с гражданином РФ".
В ФСБ отметили, что данная деятельность имеет явный враждебный характер по отношению к России.





Мир «США перевірили ідеологічну лояльність союзників по НАТО політиці Трампа – Bloomberg»
Мир «Іспанський винищувач ганяє дрони над Румунією, поки Київ чекає справжньої співпраці»
Политика «Україна приєдналися до санкцій ЄС проти Ірану»
Общество «Сили оборони Україна почали використовувати британські дрони для ударів по Росії»
Политика «К осени я выдвигаю самый масштабный список санкций против РФ с начала войны, – Каллас»
Мир «Щоб не псувати відносини з Кім Чен Ином: Трамп скорочує спільні військові навчання з Сеулом»