16:17 / 15.03.2021 Политика

Дубинский больше не "слуга народа"

Народного депутата Александра Дубинского, против которого США ввели санкции, исключили из членов партии "Слуга народа". Об этом политсила сообщила в понедельник, 15 марта.

"За нарушение устава и неповиновение руководящим органам партии", - говорится в распоряжении председателя партии Александра Корниенко.

В СН объяснили: 14 марта было созвано собрание (конференция) Киевской областной партийной организации для переизбрания руководящих органов. На собрании новым руководителем избрали народного депутата Андрея Мотовиловца.

В то же время Дубинский опубликовал видеообращение, из которого стало известно, что по инициативе нардепа в этот же день было проведено какое-то мероприятие, где приняли решение о переизбрании председателя и избрании членов политического совета Киевской областной организации.

"Однако рассмотрение вопроса об избрании председателя структурного образования партии "Слуга народа" невозможно без предварительного утверждения председателем партии и согласования главами политсовета и Национального совета громад, в соответствии с пунктами устава. Такими своими действиями Александр Дубинский грубо нарушил требования устава.

Кроме этого, действия Дубинского касательно проведения конференции с грубым нарушением требований устава дискредитируют партию "Слуга народа", - говорится в заявлении.