22:33 / 11.03.2021 Политика

"Слуга" Кравчук вакцинировалась

Заместитель главы фракции "Слуга народа" Евгения Кравчук сделала прививку от Covid-19 вакциной Covishield, сообщает УНН.

"Все знают, что я - сторонница вакцинации, о чем неоднократно уже писала здесь и говорила на эфирах. Считаю абсолютно бессмысленным не использовать те ресурсы и возможности, которые дала нам современная наука. Над вакциной от коронавируса работали лучшие мировые ученые, и сегодня мы наконец имеем возможность понемногу возвращаться в мир без COVID-19.

С начала пандемии коронавируса в Украине, несмотря на многочисленные волны роста заболеваемости в разных регионах и среди моих коллег-депутатов, мне все же удалось уберечься и не заболеть. И поскольку все должно быть своевременным и уместным, сделать прививку именно сегодня - абсолютно правильное для меня решение

Сразу зарегистрировалась на вакцинацию как публичное лицо и общественный деятель на остаточную дозу, для того, чтобы своим примером популяризировать прививки в Украине", - написала она в FB и добавила, что вакцину получила в Черткове.

Кравчук также прокомментировала ситуацию с вакцинацией.

"Вчера только за сутки против COVID-19 уже было привито 5898 украинцев, из которых 500 - жители Тернопольской области. Это хоть и больше всего среди областей, но все же темпы вакцинации пока недостаточны. Кабинет Министров Украины и Министерство здравоохранения Украины должны сделать все возможное, чтобы до конца года предоставить возможность всем желающим вакцинироваться и как можно скорее вернуться к нормальной жизни", - резюмировала она.