Верховный суд отменил президентский указ об увольнении Семочко
Кассационный административный суд Верховного суда признал противоправным и отменил указ президента об увольнении Сергея Семочко с должности первого заместителя главы Службы внешней разведки, комментирует пресс-служба Верховного суда УП.
Иск Семочко к президенту об отмене указа о его увольнении удовлетворили частично.
В частности, Кассационный админсуд ВС признал противоправным и отменил указ президента от 2019 №143/2019 "Об увольнении Семочко с должности первого заместителя председателя Службы внешней разведки Украины".
В пресс-службе добавили, что в удовлетворении остальных исковых требований истцу отказано.
Возглавляла коллегию судей Кассационного админсуда судья Ирина Васильева. Решение вступит в силу по истечении срока на подачу апелляции, то есть через 30 дней. Летом суд оставлял без рассмотрения иск Семочко, но тот обжаловал решение и суд обязали рассмотреть дело.





Происшествия «Константин Круглов: Информация о моем «задержании на Кипре» и «запрос США на экстрадицию» не соответствует действительности»
Происшествия «Чоловіку, який зарізав лікарку під час проходження ВЛК, обрали запобіжний захід»
Политика «Зеленський обговорив з Венсом посилення ППО та наслідки війни для світових ринків»
Политика «Зеленський: Україна готує асиметричні заходи у відповідь на балістичні удари РФ»
Мир «США и Израиль готовят удары по энергетическим объектам Ирана»
Харьков «Харківський лаборант отримав 15 років ув’язнення за підготовку терактів на замовлення фсб рф»