09:59 / 03.06.2020 Политика

Кандидата в мэры Киева от "Слуги народа" выберет Зеленский после праймериз

Кандидата в мэры Киева от партии "Слуга народа" определит президент Владимир Зеленский после праймериз. Об этом сообщил первый заместитель председателя фракции "Слуга народа" Александр Корниенко в комментарии "РБК".

"Участие в праймериз смогут принять 4-6 человек. Минимум четверо уже. Баллотироваться от "Слуги народа" может один кандидат. В результате праймериз мы выйдем на две, максимум три кандидатуры, из которых президент выберет вместе с руководством партии, кто из них может быть одним кандидатом, которого партия будет выдвигать уже в сентябре", - отметил Корниенко.

По его словам, сейчас подтвердили желание принять участие в праймериз четверо народных депутатов: Александр Дубинский, Александр Качура, Николай Тищенко и Александр Ткаченко.

Председатель комитета по гуманитарной политике Александр Ткаченко сможет принять участие в праймериз кандидатов, несмотря на решение фракции назначить его министром культуры.

Напомним, в конце мая народные депутаты от "Слуги народа" Александр Ткаченко и Александр Дубинский подтвердили, что будут участвовать в праймериз "Слуги народа" на выборы мэра столицы.

Позже народный депутат от "Слуги народа" Николай Тищенко сообщил, что будет также участвовать во внутрипартийных праймериз на выборы мэра Киева.